В Новосибирске отель Mariott сменил вывеску на Grand Autograph

В Новосибирске отель Mariott сменил вывеску на Grand Autograph. Вывеска с новым названием появилась на фасаде здания в центре Новосибирска на улице Орджоникидзе.

Напомним, о том, что отель сменит название, стало известно в начале июня, когда собственник бренда заявил об уходе из России. Причиной стали санкции США и Евросоюза.

– Мы пришли к мнению, что недавно объявленные ограничения в США, Великобритании и ЕС лишат Marriott возможности продолжать работу или франчайзинг отелей на российском рынке. Предпринимая шаги по приостановке гостиничной деятельности в России, мы по-прежнему сосредоточены на заботе о наших российских партнерах, – говорилось в заявлении «Marriott».

Официально новосибирский отель перестал входить в международную группу Marriott International и сменил название 4 июля.

– С завтрашнего дня не имеем права нигде использовать название Marriott. Мы уже подали документы в Роспатент на регистрацию нового названия, графический знаков, обозначений, монограмм, логотипов. Думаю, что в ближайшее время все будет утверждено и мы начнем замену, – сообщил тогда собственник отеля в Новосибирске Александр Бойко.

Международная компания Marriott International оказывает услуги по управлению 7300 гостиницами, общая вместимость которых составляет 1,9млн номеров, под 30 брендами в 120 странах мира. Под брендом Marriott Hotels работают более 500 отелей.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ