Даниэль Риккардо: Не хочу, чтобы моё будущее зависело от Хэмилтона

Пилот McLaren Даниэль Риккардо заявил, что планы Льюиса Хэмилтона остаться в Формуле 1 ещё на несколько лет ничего не меняют для его собственной карьеры.

Даниэль Риккардо: Не хочу, чтобы моё будущее зависело от Хэмилтона
© autosport.com.ru

Напомним, что после расторжения контракта между McLaren и Риккардо имя австралийца связывали с ролью резервного пилота в Mercedes, а позже и в Red Bull Racing.

На вопрос RN365, меняет ли заявление Хэмилтона что-либо для его собственного будущего, Риккардо заявил: «Правда в том, что я хочу, чтобы он остался в спорте. Он один из величайших пилотов в истории, и соревноваться с ним на одной трассе, бороться колесо в колесо – это весело, просто потрясающе. Обычно эта борьба происходит в первых рядах, поэтому я, безусловно, хочу снова поучаствовать в ней.

Я думаю, что моё будущее, скажем так, не будет зависеть от того, что делают другие. Возможности возникнут. Я не рассчитываю на то, что кто-то закончит карьеру, чтобы я мог найти своё место. Я хочу потратить достаточно времени, держась на расстоянии от спорта, и восстановить свои силы. Тогда, если в этом будет смысл в 2024 году, я вернусь, чтобы отомстить, немного повеселиться и погонять».