Тело погибшей на Пхукете екатеринбурженки нашли в десятках километров от пляжа

Спасатели Таиланда обнаружили тело 53-летней екатеринбурженки Елены Радченко между пляжами Патонг и Карон. Как объяснили в пресс-службе центрального отдела полиции Пхукета, это в нескольких десятках километров от места, где она пропала, передает "Уралинформбюро".

Тело погибшей на Пхукете екатеринбурженки нашли в десятках километров от пляжа
© Уралинформбюро

"Тело было обнаружено в море между пляжами Патонг и Карон на расстоянии 30-40 километров от пляжа Найтон, где пропала женщина. Описание внешности и купальный костюм схожи с теми, что были на фотографиях и в описании пропавшей туристки", – цитирует местную полицию сайт "Новости Пхукета".

Стоит напомнить, пропала екатеринбурженка еще 20 октября, а тело обнаружили лишь 26-го числа. Поиски россиянки осложняла погода – на Пхукете шли ливневые дожди. Тело Елены Радченко доставили в морг больницы Vachira Phuket Hospital, где будет официально подтверждена ее личность и установлена причина смерти.

Елена Радченко – высокопоставленная сотрудница Свердловской железной дороги. Согласно сайту СвЖД, в компании она занимала пост начальника службы корпоративных коммуникаций.