В Таиланде нашли тело россиянки, пропавшей шесть дней назад

На острове Пхукет в Таиланде нашли тело российской туристки, пропавшей в четверг 20 октября. Ее искали шесть дней. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Пхукете Владимир Соснов.

В Таиланде нашли тело россиянки, пропавшей шесть дней назад
© ТК «Звезда»

«Полиция Пхукета сообщила в генеральное консульство сегодня утром, что тело пропавшей гражданки РФ найдено в море примерно в километре от того места, где она предположительно вошла в воду, и где на пляже остались ее вещи», - цитирует его РИА Новости.

Дипломат рассказал, что россиянка Елена Радченко вышла из отеля и не вернулась, после чего представители туристической компании, чьими услугами она пользовалась, обратились в полицию и в российское генконсульство. В поисках пропавшей участвовали более ста сотрудников полиции и военнослужащих береговой охраны Таиланда, в их числе были водолазы. Также к поискам подключили вертолеты.

Погибшую опознали по купальнику, в котором она была на фотографии, предоставленной полиции ее друзьями. Официальное опознание тела друзьями пропавшей, по словам Соснова, состоится позже.

Ранее в детском развивающем центре в Таиланде произошло вооруженное нападение. Бывший полицейский устроил стрельбу, в результате которой погибли тридцать человек.