Тело пропавшей в Таиланде туристки из Екатеринбурга обнаружено в море

Тело пропавшей без вести в Таиланде 53-летней туристки из Екатеринбурга обнаружено в море вблизи острова Пхукет. Мертвую женщину нашли в воде примерно в одном километре от берега. О том, что тело исчезнувшей женщины обнаружено, 26 октября сообщил генеральный консул России на острове Пхукет Владимир Соснов.

По данным генконсула, тело Елены Радченко было обнаружено в море примерно в 1 километре от того места, где она заходила в воду. Процедура опознания еще не проведена, тем не менее, тайская полиция уверена, что обнаруженная мертвая женщина – это пропавшая российская туристка. На Елене Радченко в момент исчезновения был купальник необычного цвета, такой же купальник надет на погибшей женщине.

Как ранее сообщала Провинция.ру, 53-летняя екатеринбурженка Елена Радченко пропала без вести 20 октября, не вернувшись с пляжа в свой отель. Женщину искали более ста человек, в том числе, полицейские, водолазы и береговая охрана. В поисках были задействованы морские суда и вертолеты. Во время розысков вещи россиянки нашли под деревом на пляже Хат Най Тон, после чего появилось предположение, что Елена Радченко утонула.

Исчезновение россиянки подтвердили на Свердловской железной дороге, где Елена Радченко работала руководителем пресс-центра.

«20 октября сотрудница Свердловской железной дороги Елена Радченко, находясь в отпуске, перестала выходить на связь с близкими: пропала без вести», - сообщала пресс-служба СвЖД.

В Таиланде сейчас сезон дождей, и волны в море вблизи острова Пхукет могут достигать трех метров высоты. На всех пляжах выставлены красные флаги, купаться строго запрещено, однако некоторые туристы, несмотря на предупреждения, все равно заходят в воду.

У погибшей остался взрослый сын. Об этом сообщает E1.

На фото – погибшая женщина; остров Пхукет. Фото - пресс-служба СвЖД; pxhere.com