Туристку из Екатеринбурга четыре дня разыскивают в Таиланде

В Таиланде 20 октября без вести пропала туристка из Екатеринбурга, 53-летняя Елена Радченко. По словам генерального консула РФ в Пхукете Владимира Соснова, ее ищут уже четыре дня, передает "Уралинформбюро".

Туристку из Екатеринбурга четыре дня разыскивают в Таиланде
© Уралинформбюро

"Участвуют более ста человек, это и полицейские, и военнослужащие береговой охраны, и водолазы. Задействованы суда и вертолеты. Поиски ведутся не только на воде, но и на холмах вокруг пляжа", – цитирует его РИА Новости.

Соснов подчеркнул, что в первые дни спасательную операцию осложняла погода – на острове шли ливневые дожди. По правилам Таиланда, поиски будут продолжаться семь дней, после чего "будут приниматься дальнейшие решения в зависимости от обстоятельств".

Сообщается, что 53-летняя Елена Радченко в четверг вышла из гостиницы и не вернулась. На пляже рядом с отелем были найдены ее вещи. Владимир Соснов уточнил, что сейчас в Таиланде сезон дождей, и волны могут достигать трехметровой высоты. На пляжах выставлены красные флаги, запрещающие купаться в таких погодных условиях, однако многие туристы их игнорируют.

Стоит уточнить, Елена Радченко – высокопоставленная сотрудница Свердловской железной дороги. Согласно сайту СвЖД, в компании она занимает пост начальника службы корпоративных коммуникаций.