Финалисты конкурса "Мастера гостеприимства" примут участие в разработке "Кавказской тропы"

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Финалисты конкурса "Мастера гостеприимства" поучаствуют в разработке национального турмаршрута "Кавказская тропа". Об этом сообщил директор департамента стратегического развития Кавказ.РФ Алексей Елин на финале конкурса "Мастера гостеприимства".

"Из шести заданных кейсов самым популярным оказался проект, который мы сейчас прорабатываем: национальный турмаршрут от моря до моря - "Кавказская тропа". Предложили отличившимся финалистам поучаствовать в разработке, предложить свои идеи, стать волонтерами. Итоговый вариант проекта планируем представить в первом квартале следующего года", - цитирует пресс-служба компании Елина, выступающего на конкурсе от Кавказ.РФ в качестве федерального эксперта и члена жюри.

Как отмечается, участники смогут стать как волонтерами, так и разработчиками отдельных вопросов в туристическом проекте Кавказ.РФ "Кавказская тропа".

Финал одного из направлений туристического конкурса "Мастера гостеприимства" открылся в Минеральных Водах на Ставрополье. Участниками стали 114 специалистов из 42 регионов страны. "Кавказской тропа" - федеральный проект, туристический маршрут протяженностью более тысячи километров пройдет от Черного до Каспийского моря и свяжет Сочи и Дербент. Он объединит любителей трекинга, альпинизма, горного велосипеда, археологии, культурного и экологического туризма.

Конкурс "Мастера гостеприимства" проводится с 2019 года платформой "Россия - страна возможностей". Участвовать можно в одном из четырех направлений: для управленцев, специалистов с новыми идеями и подходами в туризме, молодежи с социальными проектами и мастеров по развитию территорий. В этом году на конкурс поступило 37 тысяч заявок из 85 регионов России и 29 стран мира.