В Госдуме предложили перераспределить средства бюджета на программу детского кешбэка

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Глава комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры в Госдуме Сангаджи Тарбаев сообщил, что программы детского туристического кешбэка в бюджете нет, но в думском комитете ищут возможность для перераспределения средств из бюджета на ее реализацию в 2023 году.

В Госдуме предложили перераспределить средства бюджета на программу детского кешбэка
© ТАСС

"Мы всем комитетом настаиваем на том, чтобы у нас появился такой механизм, как детский кешбэк, которого сейчас в бюджете нет. И мы как раз ищем возможности для перераспределения в рамках государственной программы на эти нужды денег", - сказал он в понедельник в ходе круглого стола "Туристический сезон 2022 года в Российской Федерации. Новые реалии и вызовы", организованного комитетом Госдумы.

О программе детского кешбэка

Продажи по программе детского кешбэка стартовали в России 31 марта и завершились досрочно, 15 июня, из-за почти полной загрузки лагерей. По программе в этом году продано более 800 тыс. путевок на 22 млрд рублей, кешбэк составил 10 млрд рублей. Согласно условиям программы, поездка должна быть оплачена картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После этого в течение пяти дней на нее автоматически вернется половина стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.