Генконсул России в Пхукете Соснов: Более 100 человек ищут 53-летнюю Елену Радченко

Более 100 человек ведут поиски гражданки России, пропавшей несколько дней назад на таиландском острове Пхукет, рассказал генеральный консул России в Пхукете Владимир Соснов.

По его словам, 20 октября женщина не вернулась отель, где остановилась, после чего в консульство и правоохранительные органы обратился представитель туристической фирмы, с помощью которой женщина приехала на Пхукет, передает ТАСС. Соснов рассказал, что более 100 человек, включая водолазов, полицию и береговую охрану, принимают участие в поисках 53-летней Елены Радченко. Причина исчезновения гражданки России не выяснена, поисковые отряды при помощи вертолетов прочесывают холмы пляжа Найтон, где нашли вещи пропавшей.

Соснов напомнил, что сейчас на Пхукете сезон дождей и волны в море могут достигать трех метров, но несмотря на это люди продолжают купаться. По его словам, волны осложняют работу ищущим россиянку водолазам, а полномасштабная поисковая операция в Таиланде может идти не менее семи дней, после чего все будет зависеть от обстоятельств.

Ранее турист из России доставили в тяжелом состоянии в больницу после падения с четвертого этажа отеля в Патонге.