Кот Ларри сообщил, что Карл III попросил его возглавить правительство

Знаменитый кот Ларри с Даунинг-стрит сообщил, что британский король Карл III попросил его возглавить правительство вместо Лиз Трасс.

Кот Ларри сообщил, что Карл III попросил его возглавить правительство
© Мир24

«Король попросил меня стать премьер-министром, потому что этот абсурд продолжается уже достаточно долго», – сказано в аккаунте питомца в Twitter.

Кот Ларри, которого забрали из приюта, служит в резиденции британского премьер-министра 11 лет. Он был главным мышеловом при четырех руководителях правительства – Дэвиде Кэмероне, Терезе Мэй, Борисе Джонсоне и Лиз Трасс.

Впрочем, карьера самого Ларри, как выясняется, далеко не безупречна. В 2017 году он едва не был уволен. Его обвинили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по доносу фотографа одной из газет, который, по его словам, стал свидетелем возмутительной сцены. Якобы при нем Ларри столкнулся нос к носу с маленькой мышкой и вместо того, чтобы схватить ее, начал с ней играть. Немного покувыркавшись в лапах Ларри, мышь убежала. На Даунинг-стрит предпочли замять эту неприглядную историю, и главный мышелов остался на своем посту.

Ранее в четверг глава кабмина Великобритании Лиз Трасс заявила, что покидает свой пост, так как не справилась с возложенными на нее задачами. К моменту объявления об отставке она пробыла в своей должности 44 дня.