Более 611 тыс. поездок совершили пассажиры на маршрутах Мострансавто к подмосковным СНТ с начала сезона

С начала сезона пассажиры автобусов АО «Мострансавто» совершили больше 611 тыс. поездок на маршрутах к подмосковным СНТ, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Более 611 тыс. поездок совершили пассажиры Мострансавто на маршрутах к подмосковным СНТ. Самым популярным маршрутом у подмосковных дачников стал: №10 «Автостанция - Юбилейное» - больше 92 тыс. поездок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больше всего поездок было зафиксировано по социальным картам - более 444 тыс. поездок. При этом банковскими картами пассажиры расплатились больше 102 тыс. раз, а по «Стрелкам» и «Тройкам» зафиксировали свыше 61 тыс. трансакций.

В ведомстве добавили, что компания обслуживает более 40 автобусных маршрутов к подмосковным СНТ, а для комфорта пассажиров график автобусов синхронизирован с графиком поездов. «Сезонные маршруты будут работать до начала ноября», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что с начала нового учебного года учащиеся Подмосковья воспользовались автобусами Мострансавто около 2 млн раз. Кроме того, с января 2022 года на городских, пригородных и междугородних маршрутах компании было зафиксировано свыше 15 млн трансакций по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. Больше всего школьников и студентов Подмосковья воспользовалось маршрутом №22, который следует от станции «Пушкино» до Ивантеевки. Здесь насчитывается более 29 тыс. поездок.