Максим Егоров: «В Тамбовской области живут замечательные люди»

Сегодня Глава региона Максим Егоров поздравил с 85-летием области жителей села Столовое - ветерана Великой Отечественной войны Валентину Урядникову и многодетную маму Юлию Ципровскую. В ходе рабочих поездок Глава области вручает медали к юбилею региона жителям Тамбовщины, которые внесли весомый вклад в её развитие. Не стал исключением и Тамбовский район.

Максим Егоров: «В Тамбовской области живут замечательные люди»
© Администрация Тамбовской области

В годы войны Валентина Урядникова служила в медсанчасти, отправляла раненых в тыл на самолетах 26-ой дивизии гражданской авиации. Затем вместе с сестрой обеспечивала телефонную связь летной части - в местах дислокации части раскатывали телефонные катушки. После войны работала конструктором. Есть сын, двое внуков, правнучка.

- Изучал Ваш жизненный путь и вспоминал историю и рассказы моей бабушки, которая тоже была связана с медициной во время Великой Отечественной войны. Поэтому Ваша судьба для меня стала очень близкой, - сказал Максим Егоров.

Юлия Ципровская воспитывает пятерых детей. Женщина занималась рукоделием в качестве хобби, но недавно, благодаря социальному контракту, это увлечение стало полноценной работой. В октябре 2022 года она открыла свою мастерскую по ремонту одежды в селе Столовое, которая пользуется большим спросом у односельчан. Помимо работы в швейной мастерской, Юлия увлекается выпечкой тортов, но серьезно планирует развиваться в швейном направлении, а именно – открыть цех, в котором будет воплощать в жизнь свои собственные модели одежды.

- У нас в регионе замечательные люди! Все очень разные, но объединяет их одно – они стремятся сделать свою жизнь и жизнь людей, которые живут у нас в области, лучше. Горжусь, что таких примеров на Тамбовщине много. Каждый раз с большим трепетом вручаю награды и надеюсь, что памятные медали станут для них приятным подарком и воспоминанием, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев.