Власти раскрыли новые данные о состоянии пострадавших при падении Су-34 в Ейске

Трое пострадавших при падении Су-34 возле жилого дома в Ейске Краснодарского края лежат в реанимации в состоянии средней тяжести. Данные об их состоянии раскрыла вице-губернатор Кубани Анна Минькова в Telegram.

Власти раскрыли новые данные о состоянии пострадавших при падении Су-34 в Ейске
© Lenta.ru

По информации властей, в Ейской центральной больнице находятся 15 пострадавших, среди которых две беременные женщины и трое детей. «Сейчас решаем вопрос с транспортировкой беременных в Перинатальный центр Краснодара. После осмотра врача в пункте временного размещения 4 пациентов перевели в ЦРБ с гипертоническим кризом и отравлением угарным газом», — написала Минькова.

Она добавила, что с пострадавшими продолжают работать 20 психологов. На данный момент специалисты осмотрели 91 человека.

Ранее Минькова сообщала, что четырех пострадавших, в том числе пятилетнюю девочку, доставили санавиацией в Краснодар. В свою очередь, врачи городской больнице заявляли, что жизни 15 из 19 пострадавших ничего не угрожает.

Вечером 17 октября стало известно о крушении истребителя-бомбардировщика Су-34 возле жилого дома в Ейске. В Минобороны рассказали, что борт выполнял учебно-тренировочный полет с военного аэродрома Южного военного округа. При наборе высоты у самолета воспламенился один из двигателей.

После крушения воздушного судна произошло возгорание авиационного топлива. Огонь перекинулся на жилой дом. По последним данным МЧС, жертвами происшествия стали 13 человек, среди которых трое детей. Следственный комитет России возбудил дело по статье 351 Уголовного кодекса («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).