В Кемере нашли тело предположительно российского туриста, пропавшего в сентябре

АНКАРА, 17 октября. /ТАСС/. Тело 47-летнего мужчины, предположительно, туриста из России Владислава Сенговича, пропавшего более 1,5 месяца в провинции Анталья, найдено в Кемере, сообщила в понедельник газета Hürriyet. По утверждению издания, погибший опознан, в то же время в генконсульстве РФ в Анталье ТАСС сообщили, что официальное уведомление об этом в дипмиссию пока не поступало.

По информации Hürriyet, об обнаружении тела в районе Чалыштепе в Кемере в минувшее воскресенье сообщил постоялец одного из отелей. Погибший был найден на скале у 70-метрового обрыва. Туда было направлено поисково-спасательное подразделение командования полка жандармерии Антальи, которое доставило его на катере на морскую стоянку в Кемере В морге государственной больницы курорта, как утверждается, было установлено, что одежда (обувь, шорты, футболка) принадлежат туристу, пропавшему 8 сентября. По решению прокуратуры Кемера тело было направлено в Анталью для проведения судебно-медицинской экспертизы, пишет Hürriyet.

"Генконсульству известен факт обнаружения тела, которое, как предполагают местные правоохранительные органы, может принадлежать российскому гражданину, объявленному в розыск в сентябре. Официальное уведомление об этом в генконсульство пока не поступало. Исходим из того, что личность погибшего и причины смерти будут установлены в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы. О ее результатах будут проинформированы близкие родственники. Держим данный вопрос на контроле", - отметили в российском генконсульстве.