Эрмитаж и Исаакий вошли в число самых популярных достопримечательностей осени в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. /ТАСС/. Эрмитаж, Русский музей и Исаакиевский собор вошли в число самых посещаемых достопримечательностей Петербурга этой осенью. Об этом сообщил в своем Telegram-канале в понедельник вице-губернатор Борис Пиотровский.

"В топ достопримечательной этой осени вошли Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, Кунсткамера, а также объекты "новой туристской географии" - "Севкабель порт", Новая Голландия, "Лахта центр" и парк "Остров фортов" в Кронштадте", - отметил Пиотровский.

По приведенным им данным, с начала года Петербург посетили уже 6,4 млн туристов - больше, чем за весь 2021 год, когда город принял чуть больше 6 млн гостей.

В числе основных причин для посещения Петербурга в осенне-зимнем сезоне вице-губернатор назвал посещение музеев, общение с друзьями, деловой туризм, событийный и медицинский туризм.

В конце сентября председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев отмечал, что, по предварительным оценкам, вклад отрасли туризма в экономику Петербурга по итогам девяти месяцев превысит 230 млрд рублей, что сравнимо с показателем за весь 2021 год.