Гид по объектам уличного искусства Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода появился на Russpass

Гид по уличному искусству, в котором собрано 27 достопримечательностей и туристических мест в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, появился в сервисе Ruspass. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Гид по объектам уличного искусства Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода появился на Russpass
© Вечерняя Москва

«На Russpass появился новый гид по уличному искусству. Он размещен на специальной странице проекта «От заката до рассвета» (3cities.russpass.ru) в разделе «Гайды». В гиде собрано 27 достопримечательностей и туристических мест в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Рядом с каждым объектом есть ссылка на карту, которая поможет узнать расположение и спланировать маршрут по городу», - говорится в сообщении.

Так, в подборке представлен столичный дизайн-завод «Флакон», арт-кластеры «Артплей» и «Винзавод». Также на Ruspass можно узнать про центр «Хлебозавод» возле станции метро «Дмитровская», творческий квартал в Измайлово и другие общественные пространства, где можно увидеть уличное искусство. Кроме того, гид подскажет, где в центре Москвы находятся граффити с изображением Майи Плисецкой.

В Санкт-Петербурге найти авторские граффити, к примеру, можно в креативном пространстве «Севкабель порт», уточняется в материале. Также в городе находится масштабная работа российского художника-каллиграфа Покраса Лампаса площадью 250 кв. м. В Нижнем Новгороде объекты современного искусства расположены на центральных улицах города.

Кроме того, на странице проекта «От заката до рассвета» уже есть гид «Смотри шире», где перечислены локации для фотосессий в трех городах. Здесь же опубликованы пешеходные маршруты по достопримечательностям, а в разделе «Спецпредложения» можно найти билеты на обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах по единому тарифу для Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

«Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Туристам предоставляется более 25 услуг для организации комфортных поездок. Пользователи могут забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass сегодня представлено 5,5 тыс. турпредложений по регионам России. Russpass разработан по инициативе правительства Москвы», - добавили в материале.