В Уральском федеральном округе разработали более 280 школьных маршрутов

ТАСС, 14 октября. Более 280 школьных маршрутов разработано в Уральском федеральном округе (УрФО), которые помогут учащимся ознакомиться с историей и традицией регионов. В их числе туры, посвященные деревянному зодчеству Тюмени, наследию промышленников Демидовых, сообщили в аппарате полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

"Более 280 школьных маршрутов разработано в УрФО. По мнению полпреда Владимира Якушева, важно, чтобы дети могли ознакомится с историей и традициями региона, в котором они живут, а также с людьми, внесшими вклад в его развитие", - говорится в сообщении.

В аппарате отметили, что 55 разработанных маршрутов вошли в реестр наиболее знаковых школьных туров, размещенных на портале "школьный туризм.рф". Среди них знакомство с исторической архитектурой городов "Тобольск - архитектурная жемчужина Сибири", "Деревянное зодчество Тюмени", с историей уральских городов и поселений "Наследие Демидовых", "От острога до столицы", с традициями северных городов - тур в природно-этнографическом комплексе Горнокнязевск, "История города Семи лиственниц". Маршруты используют школы во внеурочной деятельности и воспитательной работе.