Новак: РФ переориентирует нефтепотоки не только в Азию, но и в Африку и Латинскую Америку

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Россия переориентирует поставки нефти не только в азиатские страны, но и в Африку и Латинскую Америку, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на форуме "Российская энергетическая неделя".

"У нас с точки зрения переориентации потоков основная часть будет ориентирована на Азиатско-Тихоокеанский регион, на страны - Индия, Пакистан и другие страны в том направлении. Это, в том числе и Африка, Латинская Америка, то есть те, кто нуждается в наших энергетических ресурсах", - сказал вице-премьер.

Ранее Новак говорил, что Россия намерена перенаправить объемы экспорта нефти на Восток, для этого страна будет строить дополнительную инфраструктуру, в том числе портовую.

Международный форум "Российская энергетическая неделя" является одной из ключевых площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Организаторами форума выступают Фонд Росконгресс и Минэнерго РФ при поддержке правительства Москвы. ТАСС - информационный партнер мероприятия.