Новосибирск попал в топ-10 городов России для коротких поездок в октябре

Новосибирск вошел в топ-10 самых востребованных направлений для непродолжительных путешествий в октябре. Такие выводы сделали эксперты сервиса бронирования Tvil.ru, проанализировав результаты бронирования отелей в крупных российских городах.

Новосибирск попал в топ-10 городов России для коротких поездок в октябре
© Bfm.ru Новосибирск

В топ-10 самых востребованных городов для коротких поездок в октябре Новосибирска занял десятую строчку, пропустив вперед Краснодар, Санкт-Петербург, Москву, Казань, Ялту, Ростову-на-Дону, Калининград, Пятигорску и Екатеринбургу.

При этом размещение в отеле Новосибирска обходится в среднем в 2 403 рубля за ночь, сообщили 13 октября в министерстве экономического развития Новосибирской области. Основываясь на результатах сервисов бронирования, специалисты министерства создали обобщенный портрет туриста, приезжающего в Новосибирск на 2-3 дня.

Это женщина и мужчина 40 лет из соседних к Новосибирску регионов, зарабатывающие выше среднего. В среднем такой турист оставляет в Новосибирске от 2 до 4 тысяч рублей в день. Причем 85% всех туристов прибывают в сибирскую столицу без детей.

«Специально для них мы разработали тематические маршруты по Новосибирску, в том числе романтические места для свиданий на выходных, интересные авторские маршруты и гид по барам», - отметила замминистра экономического развития НСО Анна Павлова.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Новосибирск вошел в топ-10 городов для делового туризма.