На переправу между Крымом и Кубанью выйдут еще два парома

На паромную переправу между Крымом и Кубанью 13 октября выйдут еще два парома вместимостью 25 большегрузных автомобилей каждый, что даст возможность ежесуточно дополнительно перевозить через пролив до 200 машин. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

На переправу между Крымом и Кубанью выйдут еще два парома
© Парламентская газета

На данный момент предварительное время ожидания на паром для большегрузных автомобилей составляет три-четыре дня, рассказал руководитель региона. Кроме того, действует ряд ограничений на вид груза, который может быть перевезен паромом.

В связи с этим Аксенов напомнил, что существует альтернативный сухопутный маршрут через новые субъекты РФ в Ростовскую область. На данный момент по нему в сопровождении ГИБДД Крыма выдвинулась уже третья колонна грузовиков.

Также Министерство транспорта Республики Крым организовало работу горячих линий по работе паромной переправы и выезду из Крыма по альтернативному маршруту. Запущена дополнительная круглосуточная горячая линия на базе «Крымавтотранса» по номеру 8-978-199-26-34, что позволит водителям получать информацию при выборе маршрута.