В Южно-Сахалинске состоялось открытие 54-метрового колеса обозрения

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин принял участие в символической церемонии перерезания красной ленты в честь открытия колеса обозрения у ТРК «Сити Молл». Также в торжественном мероприятии приняли участие директор ТРК «Сити Молл» Константин Резницкий, вице-мэры Елена Федорова и Андрей Ковальчук, директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

В Южно-Сахалинске состоялось открытие 54-метрового колеса обозрения
© runews24.ru

Высота нового аттракциона составляет 54 метра. Он оснащен 18 шестиместными всепогодными кабинками с мягкими сиденьями. В них также оборудована система климат-контроля для поддержания комфортной температуры в любую погоду.

При входе на колесо обозрения размещен павильон с зоной ожидания. Посадка на аттракцион будет осуществляться на втором уровне здания. Для маломобильных граждан будет работать лифт и кабинка со специальной системой открывания дверей.

«От лица жителей благодарю за такой подарок в юбилейный для Южно-Сахалинска год Константина Евгеньевича Резницкого. Действительно, это яркий пример социально ориентированного бизнеса. Уверен, что только так, совместной работой муниципалитета и предпринимательского сообщества мы сможем сделать островную столицу уютнее, лучше и красивее», - заявил Сергей Надсадин.

Жители и гости Южно-Сахалинска уже могут посетить новый аттракцион. А 16 октября состоится торжественное открытие колеса обозрения с праздничной программой.

В настоящее время уже установлены тарифы для посетителей. Для многодетных семей и пенсионеров будут действовать скидки, а дети до трех лет смогут кататься бесплатно.

В мэрии напомнили, что инфраструктура городского парка также развивается. Так, в этом году здесь открыли аттракцион «Бумеранг», а в 2023 году установят детское колесо обозрения высотой 10 метров.