В Херсонской области приоритетом развития туризма в регионе станет детский отдых

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Возрождение детского отдыха выбрано приоритетным направлением развития туризма в Херсонской области, в регионе будут строиться новые объекты. Об этом на форуме "Интурмаркет. Осень" заявил руководитель департамента туризма Херсонской области Сергей Гришин.

"Возрождаться будет [туризм], и детский отдых - приоритетный, я считаю. Проблема, что это все было в упадническом состоянии. Есть новые требования и по технике безопасности, по общей безопасности. Будем создавать новые объекты. Проекты есть, в ближайшее время все это увидят. Ландшафт Херсонской области позволяет с минимальными затратами сделать классные современные объекты. Это не реконструкция детских объектов, а именно создание новых. Мы не конкуренты Крыму, наш клиент - среднего уровня, мы хотим его вернуть, и он однозначно будет", - сказал Гришин.

По его словам, ранее турпоток в Херсонскую область составлял до 10 млн человек в год. "Это те, которые ехали в Крым через Херсонскую область, и многие из них оставались в Херсоне. Хотим их всех вернуть", - добавил он.

Как сообщил журналистам в ходе форума министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области - это развитые в туристическом плане регионы, у которых есть потенциал.

В туристическом форуме "Интурмаркет. Осень", который проходит с 12 по 14 октября в Крыму, примут участие 60 экспертов по туризму, зарегистрировалось более 5 тыс. представителей отрасли из 30 регионов России. Программа форума составлена по предложениям турбизнеса и включает обсуждение сформированной договорной компании, ценовые предложения от отелей на осенне-зимний и летний сезоны.