Для удобства пассажиров в Екатеринбурге построят еще один железнодорожный вокзал

В Екатеринбурге может появиться еще один железнодорожный вокзал, здание которого планируется возвести в районе улицы Завокзальной. Реализация этого проекта сделает логистику для пассажиров железнодорожного транспорта, добирающихся из северной части уральской столицы, более удобной.

Для удобства пассажиров в Екатеринбурге построят еще один железнодорожный вокзал
© runews24.ru

Об этом сообщает издание Е1 со ссылкой на депутата горской думы Дмитрия Сергина. По его словам, новый объект транспортной инфраструктуры является частью концепции развития территории Завокзального района областного центра.

Парламентарий приводит в пример некоторые европейские города, где для удобства населения здания вокзалов строят по обе стороны железнодорожных путей. Это делается для того, чтобы пассажиры, живущие в разных районах города, не пересекались и не создавали пробки.

Сергин считает, что геолокация железной дороги в Екатеринбурге позволяет такой вариант: город имеет возможность строительства дополнительного вокзала со стороны северной части, где в настоящее время находятся промышленные площадки.

Для удобства пассажиров два вокзальных здания можно будет связать тоннелем, при условии, если на это хватит денежных средств, добавил депутат.