Матвиенко назвала Нижегородскую область лидером в развитии креативных территорий

Нижегородская область — лидер в сфере развития креативных территорий и подает пример другим регионам. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Матвиенко назвала Нижегородскую область лидером в развитии креативных территорий
© Парламентская газета

В разговоре с главой области она подчеркнула, что за последние годы Нижний Новгород преобразился, благодаря в том числе празднованию 800-летия города. Также Матвиенко отметила проделанную работу по восстановлению и реставрации нижегородского кремля и поблагодарила Никитина за качественную организацию Глобального форума креативных территорий, сообщила пресс-служба Совфеда.

«Область — лидер в этой сфере и подает пример другим регионам. На форуме представлены практически все субъекты РФ, где есть народные художественные промыслы. Состоялся интересный обмен опытом», — сказала Матвиенко.

По ее словам, Нижегородская область — важный экономический и промышленный регион, где, несмотря на все трудности, уделяется большое внимание социально-экономическому развитию.

Ранее Матвиенко сообщила, что обратилась к субъектам РФ с просьбой организовать туристические поездки по стране для детей из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, чтобы они могли посмотреть Россию.