Сделать первые шаги в IT-сфере научат жителей Вологды

В городе пройдет IT-конференция «В IT и точка». Она состоится 29 октября в Вологодской областной универсальной научной библиотеке на ул. Марии Ульяновой, 7.

Сделать первые шаги в IT-сфере научат жителей Вологды
© Вологда.рф

Организатором конференции выступает Компьютерная Академия ТОР. В учреждении с 1999 года обучают программистов, дизайнеров и системных инженеров топ-уровня. Принять участие в конференции могут ученики старших классов и их родители, студенты колледжей, техникумов, вузов. Стать гостями могут и взрослые вологжане, которые решили сменить профессию и развиваться в направлении IT.

«У нас есть студенты, которым уже за 55 лет. Возрастных рамок нет, самое главное в IT – это мотивация. Поэтому вопросы, которые мы рассмотрим в рамках конференции, будут актуальны не только для молодежи. Но и для тех, кто хочет сейчас переквалифицироваться или получить новую профессию, но не знает, с чего начать. Это могут быть люди, которые начали обучаться, но не совсем понимают какие-то моменты», - рассказала директор вологодского филиала Компьютерной Академии ТОР Елена Титова.

На конференции участники смогут пообщаться со специалистами-практиками IT-сферы. Гостей ждут гайды для новичков – им расскажут, как люди становятся айтишниками и достигают успеха в этой сфере. Также речь пойдет о востребованных профессиях, которые еще долго останутся актуальными.

«Запросов на обучение много, и они разные. Кто-то хочет изучить определённый язык программирования, а кто-то идет за профессиональным компьютерным образованием. Для того, чтобы правильно подобрать программу, наши менеджеры проводят тестирование, выявляют склонности. И это залог дальнейшего трудоустройства и достижения поставленных целей», - добавила Елена Титова.

Мероприятие объединит HR-специалистов, руководителей продюсерских центров, преподавателей английского языка, представителей известной в Вологде продуктовой ритейл-сети, разработчиков программного обеспечения и других представителей бизнеса.

«Вологжанам расскажут, как реализовать свои желания в IT при трудоустройстве, какие при этом есть подводные камни. Также спикеры расскажут, как сделать первые шаги в IT, как можно обучиться – самостоятельно или онлайн, какие плюсы и минусы есть у этих путей. Затронем блогинг, тренды в блогинге, расскажем, зачем идти в соцсети. Рассмотрим, зачем айтишнику английский язык и какой именно английский ему нужен. Поговорим о том, какие IT решения могут помочь вырасти бизнесу. Одним словом, посмотрим на IT с разных сторон», - отметила Елена Титова.

IT-конференция «В IT и точка» состоится 29 октября в Вологодской областной универсальной научной библиотеке на Марии Ульяновой, 7. Вход свободный, требуется предварительная регистрация на сайте. Количество мест ограничено.