Не все пензенцы смогли получить билет на «Поезд Победы»

Некоторые жители Пензенской области расстроились, что не смогли попасть на «Поезд Победы». Свои жалобы они оставили на странице губернатора Олега Мельниченко под его постом о прибытии состава.

Не все пензенцы смогли получить билет на «Поезд Победы»
© penzainform.ru

Во вторник, 11 октября, уникальная экспозиция, рассказывающая о подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны, разместилась на первом пути станции Пенза-I, где пробудет два дня.

«Находясь внутри, вы буквально совершите путешествие во времени. Эффект присутствия достигается благодаря скульптурным композициям, мультимедийному сопровождению, в том числе световому и звуковому. Каждый вагон состава - уникальная история, рассказывающая о судьбах людей, которые прошли через страшные испытания», - рассказал глава региона в посте.

Однако пользователи сообщили, что при всем желании записаться на экскурсию им не удалось.

«Очень трудно попасть туда! Ждали регистрацию, а когда она открылась, билетов уже не достать! Очень хотели посетить выставку второй год подряд. Но увы!»; «То же самое»; «Согласна. Вообще невозможно туда попасть. Регистрацию в этом году открыли в 12:00, в 12:20 уже билетов на было»; «Я больше скажу, в 12:05 уже билеты закончились», - посетовали пензенцы.

В администрации Пензы пояснили, что билеты были быстро распространены из-за большого ажиотажа, и предложили совершить виртуальный тур по выставке на сайте организатора мероприятия.