В Зеленодольском районе в следующем году может появиться сеть отелей и питомник растений

В исполкоме Зеленодольского района под руководством главы муниципалитета Михаила Афанасьева прошло заседание инвестиционного часа. Инвесторы представили на нем три проекта, все они одобрены, сообщает пресс-служба района.

В Зеленодольском районе в следующем году может появиться сеть отелей и питомник растений
© Реальное время

Руслан Мавлянов (ГК "Альфа Стафф") предложил построить сеть отелей до 3 тысяч мест на территории индустриального парка "Зеленодольск" для временного размещения работников крупных компаний Ozon и Wildberries.

Фото: пресс-служба Зеленодольского района

Директор компании "Энком" Лилия Ураскузина представила проект по созданию питомника растений на территории в 33 гектара в деревне Красный Яр. Здесь планируется заниматься разведением саженцев овощных и ягодных культур с целью импортозамещения. Для увеличения туристического потока на территории питомника дополнительно построят глэмпинг. Еще на заседании рассмотрели создание промышленного парка в селе Бишня.

Реализация проектов намечена на 2023 год.

На прошлой неделе правительство Татарстана и ООО "Газпром СПГ технологии" подписали соглашение о строительстве комплекса СПГ на территории Свияжского логистического центра.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".