Развитие азербайджанского курорта Нафталана обсудили на туристическом форуме

В Азербайджане прошел международный туристический форум. Его участники приехали из Азербайджана, Турции, Латвии, Литвы, Украины, России и Германии. Форум начался с возложения цветов к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева.

На форуме отметили, что Нафталан – важный район для регионального и оздоровительного туризма. Чтобы повысить его привлекательность, решили организовать дополнительные туристические услуги.

«Азербайджан становится более открытым, чем раньше, у меня есть ощущение, что мы начали грандиозную туристическую и оздоровительную программу в Нафталане. Это хорошо не только для моих соотечественников, но и для всей Европы. Мы делаем все, чтобы рассказать больше о вашей стране. Кроме того, Азербайджан для немцев очень интересен в области энергетики, нефти», – сказал президент Германской медицинской ассоциации Лутц Лунгвиц.

Нефть, которую добывают близ города Нафталан, обладает противовоспалительными, обезболивающими и сосудорасширяющими свойствами. В регионе действует музей. Здесь собраны костыли, трости и палки излечившихся на курорте. Сейчас в Нафталане работают 16 отелей и оздоровительных центров, три из которых пятизвездочные.