В онлайн-путеводитель по промышленному туризму включили три региона Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября. /ТАСС/. Восемь маршрутов из трех регионов Уральского федерального округа (УрФО) вошли в национальный онлайн-путеводитель по экскурсиям на промышленные предприятия "Все - на завод!". Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

"Восемь экскурсионных маршрутов из трех регионов УрФО вошли в онлайн-путеводитель проекта "Все на завод!". На сайте онлайн-путеводителя "Все - на завод!", созданного по инициативе Агентства стратегических инициатив, появился раздел с экскурсиями на российские предприятия", - говорится в сообщении.

Уральский федеральный округ представлен в проекте тремя регионами: Свердловской, Челябинской областями и Ханты-Мансийским автономным округом. Они предлагают экскурсионные туры на предприятия, формирующие экономику регионов.

В числе предприятий "Северский трубный завод" (входит в "ТМК"), "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" из Свердловской области, "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в "ТМК"), оружейная слобода "АиРовка", "Магнитогорский металлургический комбинат" из Челябинской области, а также научно-аналитический центр рационального недропользования им. В. И. Шпильмана (окружное кернохранилище) и "Газпром трансгаз Югорск" из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Онлайн-путеводитель с промышленными экскурсиями "Все - на завод!" создан в июле этого года. За несколько месяцев им воспользовалось более 25 тыс. человек, отметили в департаменте. Ресурс дает возможность не только прочитать об экскурсии и предприятии, но и записаться на посещение интересующего производства. На площадке размещены 45 экскурсий на предприятия из 20 российских регионов. Их количество планируется увеличить.