РЖД: Пассажиров поездов в Крым, перенаправленных в Анапу, разместят в гостиницах и обеспечат питанием

Пассажиры поездов, перенаправленных из Крыма в Анапу, будут размещены в гостиницах, обеспечены водой и питанием. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РЖД».

«В настоящий момент на станции Анапа находятся четыре поезда: №28 Москва - Симферополь; №170 Санкт-Петербург - Симферополь; №76 Омск - Симферополь; № 166 Москва - Симферополь. Все пассажиры перечисленных поездов обеспечены водой и дополнительным питанием. Они будут размещены в гостиницах», - говорится в сообщении.

Кроме того, на станции «Анапа» организована работа по возврату билетов без дополнительных сборов и плат.

Ранее в пресс-службе компании-оператора по железнодорожным перевозкам на полуостров Крым «Гранд Сервис Экспресс» сообщали, что поезда, следующие в Крым сейчас перенаправлены в Анапу. А именно: №169 Санкт-Петербург - Симферополь, №28 Москва - Симферополь, №75 Омск - Симферополь, №166 Москва - Симферополь.

В свою очередь в правительстве РФ уточняли, что на Крымском мосту утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. На место ЧП выехали министр транспорта Виталий Савельев и глава МЧС Александр Куренков. Кроме того, вице-премьер Марат Хуснуллин возглавил комиссию в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту. В ближайшее время Хуснуллин отправится в Крым, чтобы лично осмотреть повреждения моста.