Стоимость билетов на отмененные ж/д рейсы из Крыма полностью компенсируют - Аксенов

Стоимость билетов на отмененные из-за пожара на мосту железнодорожные рейсы из Крыма будет полностью компенсирована за счет средств бюджета. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов в своем официальном Telegram-канале.

«Мы договорились, что сегодня поездов не будет. Договорились о том, что компенсируем полностью стоимость билетов. Никто из людей не пострадает, - сказал Аксенов на видео, опубликованном в канале.

Кроме того, он заявил, что отдыхающим в Крыму продлят проживание за счет средств республики.

Ранее в правительстве РФ сообщали, что на Крымском мосту утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. На место ЧП выехали министр транспорта Виталий Савельев и глава МЧС Александр Куренков. Кроме того, вице-премьер Марат Хуснуллин возглавил комиссию в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту. В ближайшее время Хуснуллин отправится в Крым, чтобы лично осмотреть повреждения моста. В Telegram-канале компании перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» также сообщили, что движение поездов направлением Москва - Симферополь задерживается. Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова поясняла в Telegram-канале, что для туристов в Крыму заработала горячая линяя.