Стали известны точки маршрута «Егорьевские гуляния»

Компания ЦППК приглашает пассажиров совершить поездку в один из самых старинных городов Подмосковья - Егорьевск. В маршрут входит посещение музея, архитектурных достопримечательностей и знакомство с местным гастрономическим туризмом. Отправиться в путешествие на «Егорьевские гуляния» можно на поездах ЦППК Казанского направления.

Стали известны точки маршрута «Егорьевские гуляния»
© Вести Подмосковья

В Егорьевске переплетены времена и эпохи. Маршрут начинается в городском центре. Здесь туристы увидят Соборную площадь, здание бумагопрядильной фабрики с часовой башней и комплекс зданий электромеханического и технического училища. Последний напоминает Хогвартс из фильмов о Гарри Поттере.

В рамках маршрута также предлагается изучить местный музей. Тут есть портреты художников и уникальная коллекция стекла. Экспозиция заворожит и очарует и любителей мистики - тут прозвучат загадочные пророчества, а самые любознательные смогут разгадать квесты и даже пообщаться с волшебным зеркалом. Наконец, в сувенирной лавке можно купить изделий с гуслицкой росписью, а на местной колбасной фабрике туристы отведают мясную гастрономию. Подробности можно узнать на сайте.