В Севастополе открылся центр кавалерии и кинологии МВД

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 октября. /ТАСС/. Первый на Черноморском побережье единый центр кавалерии и кинологии МВД открыли в Севастополе, сообщили журналистам в пресс-службе городского управления МВД.

Ранее руководитель УМВД Павел Гищенко отмечал, что кавалерийский взвод будет работать в пригородных зонах, где большое число сел и значительную часть занимают горы и заповедные леса. Кроме того, кавалеристы будут патрулировать прибрежные (пляжные) территории, многие из которых также находятся в труднодоступной местности.

"Я уверен, что в скором будущем жители и гости города не смогут представить Севастополь без конных полицейских нарядов, а конная пара на пляжах и туристических маршрутах города-героя станет визитной карточкой севастопольской полиции", - процитировали Гищенко в пресс-службе.

Губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале сообщил позднее, что при центре кинологии и кавалерии будет открыт детский клуб-конная школа, где юные севастопольцы смогут заниматься бесплатно. "Будет две группы, одна из них - для детей с ограниченными возможностями", - написал он.