«Гранд Сервис Экспресс»: Следующие поезда из Москвы в Крым перенаправлены в Анапу

Поезда, следующие сейчас на Крымский полуостров, перенаправлены в Анапу, сообщили в пресс-службе компании-оператора по железнодорожным перевозкам на полуостров «Гранд Сервис Экспресс».

«Поезда, следующие в Крым сейчас перенаправлены в Анапу. А именно: №169 Санкт-Петербург - Симферополь, №28 Москва - Симферополь, №75 Омск - Симферополь, №166 Москва - Симферополь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение по нижеследующим поездам будет принято позднее: №28 Симферополь - Москва (17:10 из Симферополя), №174 Евпатория - Москва (22:20 из Севастополя).

Ранее в компании сообщали, что продажа билетов приостановлена на следующие поезда: №028Ч Москва - Симферополь (отправлением 8 октября), № 092М Москва - Севастополь (отправлением 7 октября) № 166Х Москва - Симферополь (отправлением 8 октября), № 174М Москва - Евпатория (отправлением 8 октября). Также в пресс-службе сообщали о задерживающихся поездах №28 Москва - Симферополь.

В свою очередь в пресс-службе министерства транспорта Российской Федерации сообщали, что весь объем перевозок пассажиров и грузов в направлении Крыма будет обеспечен. В правительстве РФ поясняли, что на Крымском мосту утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. На место ЧП выехали министр транспорта Виталий Савельев и глава МЧС Александр Куренков. Кроме того, вице-премьер Марат Хуснуллин возглавил комиссию в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту. В ближайшее время Хуснуллин отправится в Крым, чтобы лично осмотреть повреждения моста.