На строящемся курорте Мамисон в Северной Осетии провели временное электроснабжение и связь

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 октября. /ТАСС/. Временную линию электропередачи провели на территории строящегося курорта Мамисон в Северной Осетии, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам видеоконференции премьера республики Бориса Джанаева и заместителя министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова.

"Речь шла о создании инженерной инфраструктуры. В настоящее время разработана проектно-сметная документация по газификации объекта, которая проходит экспертизу. Для обеспечения курорта электроснабжением построена временная линия электропередачи, а также трансформаторная подстанция", - говорится в сообщении.

Кроме того, выполнена полная ревизия водозаборного сооружения, подготовлены резервуары и скважины. Проведена волоконно-оптическая линия связи для подключения к сети Интернет.

"Курорт Мамисон - крупнейший объект, реализуемый в республике, и его создание является одной из приоритетных задач. Есть соответствующие поручения Президента России. Запуск объекта, безусловно, существенно усилит туристическую привлекательность Северной Осетии. На данном этапе идет реконструкция автодорожного тоннеля, работы планируется завершить к концу текущего года. Также проводятся мероприятия на двух участках дорог. Все вопросы - на контроле главы республики Сергея Ивановича Меняйло", - отметил Борис Джанаев.