Туроператоры заговорили об ажиотажном спросе россиян на отдых в Таиланде

Российские туристы активно интересуются отдыхом в Таиланде, глубина бронирований достигает весны 2023 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили российские туроператоры.

Туроператоры заговорили об ажиотажном спросе россиян на отдых в Таиланде
© Вести Подмосковья

«Спрос на отдых в страны Юго-Восточной Азии сейчас набирает обороты благодаря запуску прямых рейсов. Из всей массы заявок на Таиланд, самое популярное у россиян направление Юго-Восточной Азии, около 25% бронируется в глубину, почти четверть заявок приходит на заезды в марте-апреле 2023 года. Наибольшей популярностью пользуются туры в отели. Средний чек на туры в Таиланд составляет около 93 тыс. 540 руб. на человека. Пользуются популярностью четырех- и пятизвездочные отели», - рассказали в пресс-службе компании «Интурист».

Информацию о высоком спросе на весенние туры подтвердил туроператор Fun & Sun.

«Мы и ранее отмечали, что спрос на туры в Таиланд выше, чем предложение. В настоящее время мы готовимся запустить программы со стыковкой в Казахстане. Такие туры стоят на порядок дешевле, чем аналогичный пакет на регулярной перевозке, спрос высокий, поэтому мы даже расширили блок. Стоимость тура продолжительностью восемь ночей начинается от 90 тыc. руб. за человека. Если говорить о глубине бронирований, то туры с вылетом на ноябрь практически распроданы, но предложения еще есть. А в целом глубина бронирований достигает марта 2023», - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили представители туротрасли, возможный запуск прямых рейсов вряд ли позволит снизить цены на туры в Таиланд из-за ажиотажного спроса по направлению.

Ранее сообщалось, что компания «Аэрофлот» с 30 октября запустит прямые регулярные рейсы из Москвы в Таиланд.