В новосибирском аэропорту Толмачево изъяли три литра незадекларированной парфюмерии

В аэропорту Толмачево у пассажира рейса «Ташкент-Новосибирск» обнаружили парфюмерную продукцию, которая значительно превышала нормы ввоза для личного пользования. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

В новосибирском аэропорту Толмачево изъяли три литра незадекларированной парфюмерии
© Bfm.ru Новосибирск

Прибывший из Ташкента мужчина пытался провезти 12 флаконов арабских духов в заводской упаковке по 100 мл и более полутора литров разливных духов в незапечатанных пластиковых бутылках. Вместе с парфюмерией мужчина вез 1200 пустых флаконов для духов и туалетной воды.

Вместо того чтобы задекларировать багаж, он попытался пройти по «зеленому коридору», который предполагает отсутствие товаров или вещей для декларирования. Парфюмерию изъяли сотрудники таможни и будут устанавливать ее стоимость, а в отношении пассажира возбудили административное дело по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

В таможне также сообщили, что с начала года выявлено 311 попыток ввоза в Новосибирск товаров без декларирования.