Россиянам пообещали увеличить количество рейсов в ОАЭ

Количество рейсов в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в предстоящем зимнем сезоне возрастет более чем на 40 процентов. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Россиянам пообещали увеличить количество рейсов в ОАЭ
© Lenta.ru

Отмечается, что с 4 октября авиакомпания Etihad Airways собирается добавить три рейса в Москву из ОАЭ. Таким образом, увеличится количество полетов на треть — до десяти в неделю.

Тем временем Flydubai, которая в настоящее время выполняет рейсы в восемь городов России, также пообещала расширить свою перевозку, однако пока это планируется сделать за счет соседних стран. С 22 октября перевозчик возобновит ежедневные полеты из белорусской столицы, Минска.

В сентябре 2022 года также возросло число рейсов Emirates из Москвы — до 17 в неделю. Уточняется, что в расписании авиакомпании появился новый утренний вылет из аэропорта Домодедово. В Санкт-Петербург перевозчик летает четыре раза в неделю.

Ранее в сентябре россиянам раскрыли сроки снижения цен на авиабилеты в ОАЭ, Турцию и Казахстан. Ожидается, что это произойдет уже в начале октября.