27 сентября – Всемирный день туризма

Уважаемые работники туристической отрасли, любители путешествий, поздравляю вас с Всемирным днем туризма!

27 сентября – Всемирный день туризма
© Администрация Тамбовской области

Туризм – это и вид досуга, и направление бизнеса. Для многих стран мира туризм стал главным способом наполнения бюджета. Как глава региона я хорошо понимаю влияние качества инфраструктуры на туристическую привлекательность области.

В этом году в структуре администрации региона создан департамент туризма и молодежной политики. Задачи определены – грамотно выстроить работу с турбизнесом, с потенциальными инвесторами, с муниципалитетами, общественностью. Результатом этой работы должны стать новые турпродукты, повышение туристической привлекательности и узнаваемости региона, а значит, и увеличение количества туристов.

Туристический потенциал Тамбовской области очень высок. У нас есть прекрасная природа, редкие по красоте ландшафты, уникальные памятники историко-культурного наследия. В регионе постоянно проходят яркие события и праздники, которые делают разнообразной жизнь тамбовчан и привлекают тысячи туристов.

В 2023 году мы готовимся отмечать 150-летний юбилей русского композитора Сергея Рахманинова. Тамбовщина станет одним из главных центров празднования. Ожидаем большой приток туристов, поклонников творчества композитора.

Желаю работникам туриндустрии успешной реализации планов и проектов, а всем любителям путешествий — новых увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений! Ждём всех на Тамбовской земле!

Максим Егоров,

Глава Тамбовской области