На презентации по Арабским Эмиратам турагенты получили моральную поддержку

Туроператор PAC GROUP 27 сентября провел мероприятие с участием своих партнеров по одному из ключевых направлений – Арабские Эмираты. До того как турагенты узнали полезную для продаж информацию из первых рук, они получили не менее важное – моральную поддержку.

На презентации по Арабским Эмиратам турагенты получили моральную поддержку
© TourDom

Открывая презентацию, гендиректор компании Илья Иткин поздравил всех с Днем туризма и высказал мнение о ситуации в целом: она сложная, однако полного закрытия границ не будет. На это указывает как разъяснение Министерства обороны, так и действия «Аэрофлота». Несмотря ни на что, национальный перевозчик реализует свои планы и открывает все ранее заявленные международные рейсы. Это позитивный сигнал для всего рынка.

Руководитель туроператора добавил, что туротрасль за последние 30 лет пережила много кризисов и каждый раз восстанавливалась. Лучшее, что сейчас могут сделать профессионалы туризма, – это продолжать хорошо выполнять свою работу. И тогда усилия непременно окупятся. Эти слова Ильи Иткина очень поддержали всех присутствующих.

Он добавил, что для организаторов зарубежных поездок сейчас возникают новые возможности, так как самостоятельный выезд за границу усложнился. Туристические компании могут увеличить базу клиентов, закрывая те или иные потребности туристов.

«Для большинства наших стран, в том числе Арабских Эмиратов, мы предлагаем услугу депозитов. Через нас можно не только оплатить тур в рублях, но и перечислить деньги, чтобы затем использовать для расчетов за услуги в отеле», – привел пример Илья Иткин.

Анна Терехова, руководитель направления ОАЭ в PAC GROUP, рассказала, что туроператор продолжит сотрудничество с ключевыми авиакомпаниями. Она напомнила о предстоящем 1 октября возобновлении прямых рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Дубай. Перевозка очень востребована клиентами, даже несмотря на то, что цены выросли. Кроме того, PAC GROUP отправляет туристов на самолетах авиакомпании Emirates, которая с 1 сентября увеличила количество рейсов в Москву до 17 в неделю (еще четыре вылета в неделю связывают Дубай и Санкт-Петербург. – Ред.). Flydubai продолжает полеты в восемь городов России, выполняя еженедельно 70 рейсов. A Etihad уже с 4 октября добавит три вылета из Абу-Даби в Москву в дополнение к шести уже имеющимся.

WhatsApp Image 2022-09-28 at 07.55.34 (1).jpeg

Кстати, прямо во время презентации выяснилось, что условия пребывания туристов в этом эмирате упрощены: с 28 сентября непривитым гостям нужно проходить ПЦР-тест раз в неделю, а не каждые 48 часов.

Если говорить об отелях, то, по словам Анны Тереховой, забронировать онлайн через туроператора можно более 300 отелей в Арабских Эмиратах. Кроме того, в личных кабинетах агентствам доступны дополнительные услуги: страховки, трансферы, экскурсии, сервисы в аэропортах и многое другое.

На презентации выступили представители туристических администраций Абу-Даби, Дубая, Рас-эль-Хаймы, авиакомпаний Emirates, flydubai, Etihad Airways, гостиничных сетей Oberoi Hotels & Resorts, Rixos, отеля Raffles The Palm Dubai. Таким образом, все новости турагентства могли узнать из первых рук.