Транспортная прокуратура заинтересовалась многочасовой задержкой рейса в омском аэропорту

Ранее «НО» сообщал, что сегодня в омском аэропорту произошли задержки нескольких авиарейсов. Один из них - в Екатеринбург - задерживался ровно на 7 часов.

Транспортная прокуратура заинтересовалась многочасовой задержкой рейса в омском аэропорту
© Новый Омск

По обновленной информации, ориентировочное время вылета рейса ИН1078 авиакомпании «Ред вингс» сдвинули еще на 50 минут, до 15:50. На ситуацию с его задержкой обратила внимание транспортная прокуратура. В ведомстве уточнили, что вылет воздушного судна был перенесен по инициативе авиакомпании.

«Вылета данного рейса ожидают 63 пассажира, из них 2 детей. С целью недопущения нарушений прав пассажиров Омской транспортной прокуратурой в аэропорту осуществляются надзорные мероприятия и организован личный прием граждан», - сообщает пресс-служба Омской транспортной прокуратуры.

Напомним, единственный базовый перевозчик омского аэропорта - «Ред Вингс» - расторг соглашение о базировании своих самолетов в нашем городе, а позднее Виктор Титарев ушел с поста директора омского филиала компании «по соглашению сторон».

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.