В Чебоксарах школьники отправятся в тур по проекту школьного туризма

В ходе планерки под руководством сити-менеджера Чебоксар Дениса Спирина заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ольга Чепрасова рассказала о реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В Чебоксарах школьники отправятся в тур по проекту школьного туризма
© runews24.ru

Чтобы принять участие в проекте, учащимся 5-9-х классов необходимо было пройти конкурсный отбор. Ключевыми критериями стали достижения учеников, включая победы в олимпиадах, грамоты, награды, участие в общественных и спортивных мероприятиях, волонтерство.

Проект позволит школьникам познакомиться с уникальными местами Чувашии и достопримечательностями своего региона.

«Сегодня на выбор доступны шесть туристических маршрутов выходного дня. Есть возможность посетить Алатырь, Канаш, Козловку. Кроме познавательных экскурсий для ребят приготовили интересные квесты и мастер-классы», — рассказала Чепрасова.

Экскурсии будут проводить опытные гиды и экскурсоводы. Дату и туристический маршрут можно будет выбрать самостоятельно в личном кабинете.

Ученики получат социальный сертификат на сумму 7 тысяч рублей. Обладатель такого сертификата получает возможность совершить путешествие по Чувашии продолжительностью не менее 24 часов. Также предусматривается питание, проживание в «трехзвездочных» гостиницах, трансфер, мастер-классы, экскурсии, посещение музеев с использованием «Пушкинской карты».

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин отметил, что проект школьного туризма является хорошим способом поощрения талантливых и активных учеников за их достижения в учебе, спортивной и общественной жизни. Кроме того, это прекрасная возможность познакомить их поближе с культурой родного края.

Воспользоваться участием в программе можно один раз.