Более 1400 школьников из Чебоксар отправятся в тур по Чувашии по проекту школьного туризма

ЧЕБОКСАРЫ, 26 сентября. /ТАСС/. Порядка 1 400 школьников из Чебоксар получили возможность отправиться в туристическую поездку по своему региону - Чувашской Республике - в рамках программы по повышению доступности путешествий для школьников нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе администрации города.

"В этом году в Чувашии благодаря нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" стартовал пилотный проект по повышению доступности путешествий для школьников. Учащиеся школ Чебоксар присоединились к данному проекту, при квоте 1 403 на социальном портале Чувашской Республики был зарегистрирован 1 561 человек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в отборе участвовали ученики с пятого по девятые классы. Среди них выбирали тех, у кого больше всего достижений в учебе, спорте и общественной деятельности.

Счастливчики получат социальный сертификат на 7 тыс. рублей. Он включает в себя путешествие продолжительностью не менее 24 часов, питание, проживание в отелях и гостиницах "три звезды" и выше, трансфер, экскурсии, мастер-классы, музейные программы по "Пушкинской карте". Направление и дату поездки ребята могут выбрать самостоятельно. Всего доступно шесть маршрутов выходного дня.

По словам главы администрации Чебоксар Дениса Спирина, проект - возможность поощрить талантливых ребят за академические и общественные достижения и познакомить их поближе с культурой родного края.

Воспользоваться участием в программе возможно только один раз. В октябре запланировано четыре поездки, в ноябре - пять, рассказали в администрации.