На российские поезда в Казахстан и Беларусь заканчиваются места

Поезда из России в Казахстан стали пользоваться большей популярностью у «туристов» в последние дни. На текущий момент уехать по некоторым из регулярных маршрутов достаточно сложно. Особенно явно вырос спрос на поезда, которые идут через Курган в Петропавловск. Еще накануне поезда шли полупустыми. Сегодня же уехать по этому маршруту было нереально из-за отсутствия билетов. Завтра – восемь билетов на шесть поездов. В воскресенье – 15 билетов на пять поездов. И практически все это за редким исключением – купе. И такая ситуация наблюдается на 5 дней вперёд. Спокойно уехать можно только 28 сентября.

На российские поезда в Казахстан и Беларусь заканчиваются места
© Tourdom.ru

По другим направлениям из России в Казахстан также есть затруднения. Из Омска в Караганду на ближайшую неделю не больше пяти билетов. Справедливости ради стоит сказать, что здесь всего два рейса в неделю. Но на поезд 1 октября уже полторы сотни доступных вариантов.

Из Самары в Караганду ближайшие два состава по 19 вагонов уйдут битком. Девятнадцать мест в плацкарте доступны только на 28 сентября. Уже начиная с 30 октября на это направление с четырьмя рейсами в неделю можно легко найти свободные места.

В Беларусь проблематично уехать только в субботу – в продаже на момент написания новости всего пять билетов. А вот уже с воскресенья и на полках, в креслах «Ласточек» более просторно. Примерно та же ситуация и с поездами в Брест.

Ранее TourDom.ru писал, что с 21 сентября после объявления частичной мобилизации начал

стремительно

расти спрос на авиабилеты из России по направлениям, не требующим оформления визы. Цены били все рекорды. Так, например, последний билет на рейс из Москвы в Стамбул

предлагали

за 650 тыс. руб. Утром 23 сентября мы

опубликовали

обзор, из которого следует, что места есть, но цены держатся на экстремальных отметках.