В ДФО запустят новые туры на космодром, горнолыжный комплекс и до сафари-парка

ХАБАРОВСК, 23 сентября. /ТАСС/. РЖД совместно с туристическими фирмами запустит новые туры до космодрома Восточный в Приамурье, горнолыжного комплекса "Холдоми" у Комсомольска-на-Амуре и до приморского сафари-парка. Об этом сообщил в пятницу ТАСС начальник дальневосточной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре "РЖД" Сергей Фомичев.

"Проекты, по которым мы сегодня работаем с "Федеральной пассажирской компанией" и турфирмами для детских перевозок, - это ознакомительные туры на космодром. В этом году надеемся реализовать и в следующем году развивать как самостоятельный продукт направление на "Холдоми", - сказал Фомичев после одной из сессий туристического форума "Открой Дальний Восток".

Горнолыжный комплекс "Холдоми" находится недалеко от Комсомольска-на-Амуре, это самый крупный такой комплекс в Хабаровском крае.

Фомичев добавил, что, возможно, в направление на "Холдоми", которое предполагает Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, включат Владивосток. "Прорабатываем проект на приморский сафари-парк. Пригородными маршрутами, электропоездом с Владивостока, если ближнее расстояние, с Хабаровска - дальним следованием", - сказал собеседник агентства.

Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток" проходит в Хабаровске 22-24 сентября. Мероприятия форума объединили около 600 участников из разных регионов страны. На сессиях обсуждаются перспективы развития внутреннего и въездного туризма, международных направлений.