МК: Британский наемник Эндрю Хилл сообщил о помощи Романа Абрамовича в обмене пленными

МК: Британский наемник Эндрю Хилл сообщил о помощи Романа Абрамовича в обмене пленными
© FBM.ru
Один из пассажиров, летевших из воздушной гавани имени короля Халида в Саудовской Аравии, рассказал изданию Mirror, что с ним совместно в самолёте находилось пятеро наёмников, попавших в плен на Донбассе. Они направлялись в Великобританию. Ему удалось перекинуться с ними парой слов, о которых тот тут же сообщил прессе. В аэропорту Туманного Альбиона Хитроу их ждали представители правительства для допроса. Только после этого им дали разрешение на встречу с семьями. Об этом сообщило русскоязычной читательской аудитории издание Московский Комсомолец (МК).

Алекс Петет услышал, как один из его соседей по креслу в эконом-классе сказал стюардессе, что был ранен на Украине. Мужчина читал о наемниках Соединённого Королевства, идентифицировал их по фотоснимкам в средствах массовой информации, и был счастлив узнать, что в данный момент они возвращаются домой.

По его мнению, освобожденные военнопленные выглядели усталыми, однако находились в хорошем настроении. Они были рады поговорить с другими пассажирами.

Одного из мужчин звали Эндрю Хилл. Он сделал заявление, что Роман Абрамович (Бывший владелец клуба “Челси”, очень богатый бизнесмен) входил в группу переговорщиков. Более того, он даже оказал помощь в возвращении наёмников на родину. Эндрю Хилл признался, что очень мало знает о процессе обмена, однако он особо отметил, что очень благодарен миллиардеру за помощь.

Наемники сообщили окружающим, что были очень напуганы вынесенными им приговорами и боялись за собственную жизнь.

Как только крылатый летательный аппарат покинул воздушное пространство Саудовской Аравии, Алекс Петет купил освобожденным военнопленным из Великобритании выпивки. На его взгляд, это самое меньшее, что он мог для них сделать.