В Геленджике появятся три новых сквера до конца года

ТАСС, 22 сентября. Три новых сквера появятся в Геленджике и его пригороде - селе Кабардинка, что позволит сделать курорт еще более благоустроенным для горожан и привлекательным для туристов. Об этом в четверг в своем Telegram-канале сообщил глава муниципального образования Алексей Богодистов.

Геленджик - один из флагманских курортов Кубани. Курорт обладает развитой гостиничной инфраструктурой, есть интересные достопримечательности, развлекательные центры, объекты сельского, гастрономического и винного туризма. В последние годы отмечается значительный рост турпотока.

"До конца года планируем построить два новых сквера в городе - по улице Островского, 139 и улице Революционной, 8, и еще один в Кабардинке. При создании абсолютно новых локаций везде сохраняем зеленые насаждения", - написал Богодистов.

Мэр города-курорта рассказал, что на площади 1,5 га по улице Островского появится многофункциональная спортивная и детская площадки, воркаут зона, теннисные столы, подвесные скамейки. Предусмотрели благоустройство прилегающей территории - ремонт дороги, парковку, стоянку для велосипедов, теневой навес. Подрядчик уже приступил к работам по благоустройству второго сквера по улице Революционной, где планируется установить навесные качели, скамейки, урны, теневой навес. Настроение отдыхающим будут создавать уличные музыкальные инструменты - ксилофон и барабаны, а в центре сквера - фонтан с тремя фигурами балерин.

В селе Кабардинка, в районе детского оздоровительного лагеря "Альбатрос", также уже начато возведение сквера. Этот объект запланирован в рамках общей концепции строительства нового участка набережной, где также будет расположена и современная спортивно-игровая площадка, добавил глава муниципального образования.