Перевозчики заявили об отсутствии ограничений на продажу билетов

После объявления в стране частичной мобилизации возник вопрос о перемещениях по стране и за границу. Авиакомпании группы "Аэрофлот", а также S7 и РЖД заявили, что у них нет никакие ограничений на продажу билетов за границу. Об отсутствии ограничений заявила и глава Ростуризма.

Перевозчики заявили об отсутствии ограничений на продажу билетов
© Суть событий

В пресс-службе "Аэрофлота" заявили, что авиакомпании группы ("Победа", "Россия" и сам "Аэрофлот") работают в обычном режиме, ограничений на продажу билетов нет. Об этом же заявили в S7 и РЖД.

"По нашим данным, на текущий момент никаких ограничений на выезд за границу не вводилось", - заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она призвала дождаться разъяснений от представителей власти.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на соответствующий вопрос ответить не смог. "Давайте мы чуть-чуть наберемся терпения, разъяснения последуют на этот счет", - сказал он.

Глава комитета по обороне Андрей Картаполов заявлял в свою очередь, что дополнительных ограничений на выезд резервистов не предусмотрено. В то же время он уточнил, что подлежащие мобилизации до получения повестки могут перемещаться по стране, "но лучше этого не делать". Не рекомендовал он и выезжать за границу.

Между тем билеты на прямые рейсы в страны, не требующие визы, на ближайшие даты уже раскуплены, сообщает РБК.