Новый статус Московского дворца молодежи оценило его руководство

На днях Московский дворец молодежи вышел на новый виток своего развития, став первым в столице креативным кластером. Новый статус МДМ в беседе с «Мослентой» оценило его руководство.

Новый статус Московского дворца молодежи оценило его руководство
© Мослента

«Мы получили этот статус первыми в городе. Это одновременно и почетно, и ответственно. Будем продолжать радовать москвичей и гостей столицы грандиозными постановками на исторической сцене Театра МДМ и новой современной сцене Театра "Маска", а также объединять всех неравнодушных к исполнительскому искусству», — заявил генеральный директор АО МДМ Александр Пивоварчук.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, присвоение статуса креативного кластера МДМ — это новый положительный этап для развития креативных индустрий города. «Теперь у нас есть площадка для обмена опытом между представителями исполнительского искусства. Уверен, что МДМ усилит свои позиции, как точка притяжения любителей культуры: москвичи будут стремиться сюда не только с целью попасть на всемирно известные мюзиклы, но и с целью провести досуг с друзьями и семьей в обновленных пространствах легендарного места», — сказал он.

Фурсин добавил, что для будущих резидентов это отличный шанс организовать новые совместные проекты с коллегами по цеху, ведь новый креативный кластер сможет объединить звукозаписывающие студии, репетиционные залы, мастерские для резидентов и коворкинги.

Ранее сообщалось, что к Московскому инновационному кластеру, который занимается поддержкой бизнеса, присоединилось более 35 тысяч участников из 81 региона России. За 2020-2022 годы были одобрены гранты на сумму более 2,5 миллиарда рублей.