Калининградский писатель предложил открыть на месте ресторана «Вкусно и точка» кафе «Россия»

Калининградский писатель Герман Бич предложил переименовать ресторан «Вкусно и точка» на Южном вокзале. Свою идею бывший офицер озвучил в городском совете депутатов, в среду, 21 сентября.

Калининградский писатель предложил открыть на месте ресторана «Вкусно и точка» кафе «Россия»
© Клопс.Ru

Автору множества книг вручили медаль «За заслуги перед Калининградом». Комментируя это событие, Бич поделился впечатлениями от того, насколько изменился областной центр за последнее время.

«Я в Калининграде с 1946 года. Видел всё, что было раньше и сейчас. Город знаменит на всю России и Европу, сюда все едут. И первое, что видят туристы, — привокзальная площадь. Вокзал шикарный, батюшка Калинин, президент Советского Союза. Напротив два здания, море цветов между ними, но кто-то дал разрешение поставить там «Макдоналдс» американский. Слава богу, что операция снесла его. Но они написали: «Мы открылись». То есть ждут, что американцы снова придут. Не пора ли поставить там хозяина, который открыл бы там кафе «Россия»? Тогда полный комплект: Калинин приветствует, тут кафе "Россия"», — сказал Герман Бич.

Писатель награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени. Герман Бич — автор произведений «Калининград — город детства и юности», «Калининград — город счастья», «Балтийский роман», «Калининградский роман», «Алёшкино лето», «Пришелец», «Фантастика и мистика», «Из Кёнигсберга в Сталинград, из Калининграда в Волгоград» и других.

В этом году предлагалось наградить писателя званием почётного гражданина, но депутаты горсовета не проголосовали за кандидатуру Германа Бича.